Новости Мурманск

Для отдельных групп потребителей упрощена процедура технологического присоединения к электросетям

АО «АтомЭнергоСбыт» подготовил обзор изменений в законодательстве, связанных с упрощением процедуры технологического присоединения к электрическим сетям объектов физических лиц с максимальной мощностью энергопринимающих устройств не более 15 кВт и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) с максимальной мощностью энергопринимающих устройств не более 150 кВт.

Указанные изменения в Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии и Правила технологического присоединения к электрическим сетям внесены в связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ от 10.03.2020 № 262 с 1 июля 2020 года.

Согласно нововведению, ключевые преобразования затронут порядок взаимоотношений клиентов и сетевой организации. Теперь для объектов физлиц мощностью не более 15 кВт и предприятий малого и среднего бизнеса мощностью не более 150 кВт предусмотрено заключение договора энергоснабжения на сайте сетевой организации одновременно с процедурой технологического присоединения. Очное посещение офисов сетевой организации и гарантирующего поставщика более не требуется, а бумажный документооборот исключается.

Подробно ознакомиться с подготовленным гарантирующим поставщиком обзором изменений можно на нашем официальном сайте в разделе «Изменения в законодательстве» для юридических и для физических лиц.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт",

Александра Потемкина

 

 

Фото
Смотреть 1 фото