Новости

АтомЭнергоСбыт пошёл в рейды по районам Тверской области вместе со службой судебных приставов

«АтомЭнергоСбыт» совместно со службой судебных приставов активно проверяет должников за электроэнергию в районных образованиях Тверской области.

В этот раз рейды прошли в Кимрском, Кашинском, Калязинском, Кесовогорском районах. К должникам применялись меры принудительного исполнения, проводились разъяснительные беседы с должниками о возможных вариантах погашения задолженности, установления финансового, имущественного положения должников, аресты принадлежащего им имущества. Анализ таких мероприятий показал, что такие совместные рейды положительно влияют на взыскание задолженности, поскольку большая часть должников, стремясь стать законопослушными гражданами,  оплачивает потребленную электроэнергию полностью либо частично.

За восемь месяцев 2019 года было получено 1600 положительных решений о взыскании задолженности с потребителей – физических лиц, проживающих в районах области, на общую сумму 16 млн. 866 рублей. На сегодня открыто 7 тысяч исполнительных производств в отношении потребителей-граждан на сумму свыше 66 млн. рублей.

«Хотелось бы обратиться к нашим клиентам с просьбой не допускать применения мер принудительного взыскания, — отмечает Дмитрий Морозов руководитель отдела исполнительного производства тверского подразделения компании. – Урегулировать вопросы задолженности можно, не доводя дела до суда, удержания с зарплаты, ареста имущества и других санкций. Мы идем навстречу потребителям и даем возможность заключить соглашения о реструктуризации долга».

По вопросам заключения соглашения о рассрочке задолженности необходимо обращаться в отделения и участки тверского подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» по месту жительства. Телефоны контакт-центра: (4822) 48-30-13.

                                                                  

Пресс-служба «АтомЭнергоСбыт»

Наталья Вышинская