Новости Центр

«В ближайшие годы альтернативы сбытовым компаниям нет», - эксперты на площадках РЭН-2019

4 октября в рамках Российской энергетической недели прошло обсуждение стратегического развития энергосбытового бизнеса в нашей стране. Эксперты Минэнерго России, Ассоциации ГП и ЭСК, энергетических компаний из различных регионов страны рассмотрели перспективные направления деятельности сбытов.

В частности, было отмечено, что именно российские энергосбытовые компании разработали и внедрили в жизнь лучшие практики по сбору платежей, с которыми не могут сравнить другие ресурсоснабжающие компании. Сегодня сбыты сохраняют один из самых высоких уровней собираемости, который до сих пор не обеспечен при сборе платежей за газ, водоснабжение и жилищные услуги.

«Это является настоящим подтверждением того, что в ближайшие годы альтернативы сбытовым компаниям попросту нет», - резюмировали эксперты.

В своем докладе генеральный директор АтомЭнергоСбыт Петр Конюшенко также подчеркнул, что особого подхода требуют проблемные потребители, которые не всегда легко поддаются цифровизации. И главным становятся не технологические решения, а подход к клиентам и методы работы с  ними.

Пресс-служба АтомЭнергоСбыт