Новости Смоленск

«АтомЭнергоСбыт» предлагает предприятиям Смоленской области снизить издержки благодаря управлению спросом

Заместитель генерального директора - директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков провел рабочую встречу с руководителем филиала «Смоленский полиграфический комбинат» АО «Издательство «Высшая школа» Олегом Ромашковым. Смоленский полиграфкомбинат – одно из самых современных и крупных полиграфических производств РФ, выпускающих более 10 млн книг в месяц.

В рамках рабочего совещания представители гарантирующего поставщика посетили производство, обсудили основные параметры взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Наша компания готова оказывать содействие полиграфическому комбинату в оптимизации расходов на ресурсы, а также предлагает своим клиентам гибкие возможности в части объемов разгрузки, тем самым делая предложение по управлению спросом максимально доступным», - Алексей Горчаков.

«АтомЭнергоСбыт» предлагает предприятиям области принять участие в проекте по управлению спросом на электрическую энергию. Благодаря снижению энергопотребления в пиковые часы участники проекта не только сэкономят, но и получат финансовое вознаграждение. В целом, регулирование пиков потребления способствует повышению надежности энергосистемы.

Данный механизм рационального использования ресурсов уже широко применяется на рынках электроэнергии разных стран.


 

Фото
Смотреть 3 фото