Новости Смоленск

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» взыскивает долги за электроэнергию с неплательщиков

На этой неделе рейды по должникам проводятся в г. Ярцево.

Задолженность населения г. Ярцево на 1 июля 2019 г составляет более 14 млн. рублей. Столь весомую сумму накопили ярцавчане по коммунальной услуге энергоснабжения.

Гарантирующий поставщик регулярно проводит выездные рейды по должникам. Цель их проведения – повысить степень ответственности потребителей электрической энергии за необходимость своевременно и в полном объеме производить оплату энергоресурса. Оплатить задолженность можно и на месте: сотрудники филиала используют мобильную кассу. Если граждане отказываются оплачивать счета за электрическую энергию, то в отношении них будет возбуждено исполнительное производство, а также произведено ограничение режима электропотребления.

АО «АтомЭнергоСбыт» применяет несколько способов уведомления клиентов о вводимых ограничениях, основной из которых – почтовым отправлением. Обращаем внимание клиентов, что неполучение данного извещения на почте не приостанавливает процедуру ограничения. Уведомление считается доставленным. Срок для погашения задолженности до введения ограничения составляет более полутора месяцев.

Поэтому, если у вас имеются долги за электроэнергию, необходимо в ближайшее время оплатить их или обратиться в Центр обслуживания клиентов для получения рассрочки платежа, а не дожидаться пока возникнет реальная угроза остаться без электроэнергии!

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»

Фото
Смотреть 1 фото