Новости Курск

АтомЭнергоСбыт и Минприроды Курской области подписали соглашение о сохранении экологической и климатической систем региона

На международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве 20 марта АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») и министерство природных ресурсов Курской области договорились о реализации стратегии, направленной на снижение воздействия на климатическую систему в Курской области.

Соглашение о сотрудничестве в сфере сохранения экологической и климатической систем Курской области подписали заместитель председателя правительства Курской области - министр природных ресурсов региона Константин Поляков и заместитель генерального директора по корпоративному управлению и стратегическим коммуникациям АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина. Документ предполагает взаимодействие в сфере совершенствования системы рационального природопользования и защиты окружающей среды. В частности, возможность поставки электроэнергии, в том числе, «зеленой», низкоуглеродной, произведенной на атомных станциях Росатома.

«АтомЭнергоСбыт использует «зеленую» энергию в своих офисах и центрах обслуживания клиентов. Своим примером мы вносим вклад в снижение углеродного следа в регионах присутствия нашей компании и с благодарностью поддерживаем начинания всех, кто готов продвигать идеологию бережного отношения к природе в своей производственной деятельности», - подытожила Оксана Галина.

Атомная электроэнергия является наиболее экологичной с точки зрения минимального выброса в атмосферу парниковых газов, так как является низкоуглеродной, то есть «зеленой». Использование такой электроэнергии позволяет клиентам не только оптимизировать свое потребление и затраты, но и помогает беречь окружающую среду.

«Создание комфортных условий жизни для граждан страны — одна из ключевых задач, обозначенная Президентом России Владимиром Путиным. Чистый воздух, вода, земля – обязательные условия для здоровья нации. По инициативе Президента с 2019 года ведётся работа по ряду направлений национального проекта «Экология», таких как утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу. Подписанное сегодня соглашение направлено как раз на укрепление и реализацию задач нацпроекта», - подчеркнул Константин Поляков.

Напомним, ранее Минприроды региона и руководство АтомЭнергоСбыта заключили соглашение о реализации добровольческих инициатив, направленных на сохранение окружающей среды в Курской области.

Россия сохраняет курс на экологичный бизнес. Экологические требования становятся важным условием при выстраивании новых проектов в промышленности и при создании инфраструктуры. По инициативе президента РФ с 2019 года ведется работа по ряду направлений национального проекта «Экология», таких как утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"


Фото
Смотреть 1 фото