Новости

АтомЭнергоСбыт, глава ДНР и Минприроды Курской области приняли участие в акции «Сад памяти»

Коллектив курского подразделения АтомЭнергоСбыта вместе с коллегами «Энергосбыт Донецк», а также руководством министерства природных ресурсов Курской области и главой ДНР Денисом Пушилиным приняли участие в акции «Сад памяти». На территории Мангушского района Донецкой Народной Республики высадили свыше 20 тысяч саженцев сосны.

Международная акция «Сад памяти» объединила жителей Мангушского района, общественные организации, местное лесничество, представителей власти Курской области и Донецкой Народной Республики. Впервые в посадке леса приняли участие сотрудники гарантирующего поставщика электроэнергии в ДНР – «Энергосбыт Донецк».

«Курская область шефствует над Мангушским районом Донецкой Народной Республики. И представители власти, и общественность оказывают региону поддержку в самых разных отраслях. В прошлом году коллектив АтомЭнергоСбыта из Курска передал местной школе компьютеры, а в этом году энергетики приехали поддержать акцию «Сад памяти» на территории Приазовского лесхоза Стародубовского лесничества», - отметили в обособленном подразделении «АтомЭнергоСбыт» Курск.

На площади Стародубовского лесничества в 4,5 га высадили порядка 20 тысяч саженцев сосны. Но на этом Международная акция «Сад памяти» не заканчивается — восстановление лесов намечено и в других регионах России.

Для справки:
В 2024 году в России проходит уже проходит пятый сезон Международной акции «Сад памяти». Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина. Цель акции – высаживать ежегодно свыше 27 млн деревьев в память о каждом погибшем советском человеке в годы Великой Отечественной войны и в честь героев специальной военной операции. В 2024 году особую значимость акция приобретает в контексте сохранения исторической памяти, увековечивания подвигов героев прошлого и настоящего, формирования преемственности поколений в борьбе с нацизмом и неонацизмом. АтомЭнергоСбыт как часть госкорпорации «Росатом» каждый год участвует в акции «Сад памяти» и сажает деревья в память героев войны.

Стартовые мероприятия прошли 18 марта в Республике Крым и г. Севастополе, которые в этом году празднуют 10-летие воссоединения с Россией, и в ряде южных регионов нашей страны. Окончание акции состоится в Парке Победы на Поклонной горе в г. Москве 22 июня 2024 года.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"


Фото
Смотреть 1 фото