Новости Мурманск

АтомЭнергоСбыт обеспечил собираемость платежей в феврале на уровне 104%

По результатам работы за февраль 2024 года в АО «АтомЭнергоСбыт» уровень сбора денежных средств за потребленную электроэнергию на 3 процентных пункта выше показателя за аналогичный период прошлого года и составил 104%.

Среди регионов наиболее высокие показатели по собираемости платежей за потребленные энергоресурсы показала Смоленская и Мурманская области.

Наибольший рост платежей отмечается среди промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Стабильный уровень расчетов демонстрирует население. В то же время наблюдается снижение платежной дисциплины среди организаций жилищно-коммунального комплекса и управляющих компаний.

«Достигнутые показатели свидетельствуют в том числе об успешной планомерной работе по взысканию дебиторской задолженности за прошлые расчетные периоды. Данный результат отмечается во всех регионах присутствия АтомЭнергоСбыта», - отметили к компании.

Сегодня Россия по праву считается одной из наиболее прогрессивных стран в части цифровизации услуг и сервисов, предоставляемых населению. В настоящее время правительство России продолжает разрабатывать дополнительные меры поддержки для качественного внедрения российских отраслевых решений и программного обеспечения по всем приоритетным направлениям экономики страны и социальных сервисов для населения.

Пресс-служба АО "АтомЭнергоСбыт"